Crystal Palace

Mercato Maxence Lacroix

#5
Hier

Chelsea : un record anglais de mercato battu et un effectif toujours obèse

Dimanche 26 juillet 2026

Mercato : Maxence Lacroix, pour conjurer le sort des défenseurs français à Chelsea

Samedi 25 juillet 2026

Mercato : Crystal Palace privilégie un défenseur du Stade Brestois plutôt que Cresswell

Lee, Lacroix, Rodri... Les 5 infos mercato du 25 juillet à la mi-journée

Crystal Palace a une cible à 20 M€ en Ligue 1 pour succéder à Maxence Lacroix

Vendredi 24 juillet 2026

JT Foot Mercato : Chelsea boucle l’arrivée d’un international français à 60M€

Mercato Augsbourg : Palace recalé pour Matsima

Étranger : Maxence Lacroix devrait passer sa visite médicale avec Chelsea ce vendredi

Here's Why Chelsea Signed Maxence Lacroix

Chelsea rafle Maxence Lacroix pour 60,8 M€

La suite après cette publicité

Maxence Lacroix, sa prochaine destination se précise

Le transfert de Maxence Lacroix à Chelsea est bouclé

Maxence Lacroix à Chelsea, accord total pour 60 ME

Crystal Palace pense remplacer Maxence Lacroix par un autre français

Jeudi 23 juillet 2026

Mercato Palace : Disasi pour remplacer Lacroix ?

Crystal Palace accélère pour Chrislain Matsima

Chelsea accélère pour ce Français

Mercredi 22 juillet 2026

Maxence Lacroix dans le viseur d’un cador anglais après un Mondial en vue

Chelsea défie l’Inter pour ce joueur de City à 0€

Mardi 21 juillet 2026

Après avoir lâché 137 M€ pour Rogers, Chelsea est à 5 M€ près pour Maxence Lacroix !

La suite après cette publicité

Mercato : un énorme transfert à 70 millions d'euros pour un joueur de l'équipe de France ?

Mercato : Un transfert à 70M€ pour un joueur de l'équipe de France après la Coupe du monde 2026 ?

Mercato : Chrislain Matsima plutôt que Charlie Cresswell à Crystal Palace ?

Crystal Palace travaille sur la succession de Maxence Lacroix

Maxence Lacroix se dirige vers Chelsea

Mercato : ça brûle pour Maxence Lacroix à Chelsea !

Mercato: Chelsea et Crystal Palace négocient pour le transfert de Maxence Lacroix

Étranger : Maxence Lacroix sur le point de rejoindre un cador européen


Chelse pousse pour Maxime Lacroix

Lundi 20 juillet 2026

Chelsea passe à l’attaque pour Maxence Lacroix, un chèque XXL à la clé

Les premières infos mercato du lundi 20 juillet 2026

Dimanche 19 juillet 2026

Mercato SRFC : Le plan machiavélique de Toulouse en marche !

Coupe du Monde 2026 : les derniers messages d’adieu des joueurs à Didier Deschamps

Équipe de France : les grands perdants de cette Coupe du Monde

Chelsea discute avec Crystal Palace pour Maxence Lacroix

Pierre Sage prêt à gâcher les plans du Stade Rennais sur ce dossier mercato prioritaire

L’incroyable moment de communion entre joueurs français et anglais après le match

Samedi 18 juillet 2026

Lacroix brille au Mondial, son club change son prix

Maxime Lacroix plutôt vers Arsenal que Chelsea ?

France – Angleterre : la dernière de Deschamps, le sacre de trop pour Mbappé ?

Jeudi 16 juillet 2026

Équipe de France - William Saliba : Cette révélation folle sur sa blessure

Mercredi 15 juillet 2026

Équipe de France : "Beaucoup de déception", Lacroix accuse le coup après la défaite contre l'Espagne

Maxence Lacroix et Rayan Cherki reviennent sur l’élimination des Bleus

Mardi 14 juillet 2026

Coupe du Monde 2026 : Lacroix ne cache pas sa déception après le non-match des Bleus

France-Espagne: Saliba rattrapé par sa blessure et contraint de sortir, gros coup dur pour les Bleus

Lundi 13 juillet 2026

La vidéo du jour. « Les méchants » : le nouveau surnom des Bleus à l’heure d’affronter l’Espagne en demi-finale

“Il peut dire ce qu’il veut”: entre les Bleus et Lamine Yamal, la guerre psychologique a commencé

Coupe du monde 2026 : avant France-Espagne, pourquoi les Bleus ne font pas une fixette sur Lamine Yamal

Dimanche 12 juillet 2026

Maxence Lacroix (France) : « Je ne vais pas parler de peur, on est conscient de nos qualités »

INFO Mercato : Urgent ! Le SRFC boucle un gros coup à 28M€

Profil

  • Âge 26 ans (06/04/2000)
  • Lieu de naissance Villeneuve-Saint-Georges France
  • Nationalité France
  • Deuxième nationalité Guadeloupe
  • Taille 190 cm
  • Poids 88 kg
  • Meilleur pied Droit
  • Poste du joueur Défenseur

Club actuel

  • Au club depuis 30/08/2024
  • En contrat jusqu'au 30/06/2029
  • Arrivée de Wolfsbourg (18,00 M€)

Stats globales

  • Match 52
  • Entré 0
  • But 3
  • Jaune 6
  • Titularisation 52
  • Remplacé 3
  • Passes déc. 3
  • Rouge 1
91%
Match
91%
Titularisation
4%
Lié aux buts

Stats par compétition